В воскресной школе «Преображение» прошёл кинолекторий

     По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в феврале 2015 года в Покровской епархии проводился фестиваль «Сретение духовное». В каждое благочиние были переданы методические пособия и приложения к ним (сборник анимационных и игровых фильмов), а также диски с фильмами-участниками кинофестиваля «Встреча».

     Так, 8 марта в воскресной учебно-воспитательной группе «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) в рамках образовательного кинолектория были организованы просмотры фильмов духовно-нравственной направленности.

    IMG_0245 Вниманию воспитанников дошкольной ступени обучения был представлен мультфильм «Бабушкин сказ о сироте Ванюшке». Вместе с героями мультфильма дети пытались найти свой путь к счастью. Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Игорь Сергеев, обсуждая мультфильм с детьми, рассказал, почему нам, как и Ванюшке, важно прогнать из сердца обиды и печали. Ребята рассуждали, как очистить своё зрение, чтобы увидеть Бога, ведь в Нём одном и есть истинное счастье.

     IMG_0259«Не женское дело» – так называется показанный ребятам начальной и основной ступеней обучения документальный фильм об отважных лётчицах, воевавших в годы Великой Отечественной войны. После просмотра также состоялось дискуссия, посвященная наиболее запомнившимся эпизодам. Ребята пришли к выводу – на защиту Родины в войне встало поколение героев, которые понимали, ради чего отдают свою жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *