Прошел фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон»

f28b7ce4eefcd0cbb333f21dfc13ec73     17 апреля на базе школы №29 г.Покровска состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».

     В фестивале принимали участие воскресные школы г.Покровска (Энгельса) «Гефсимания» (храм в честь Воскресения Христова), «Омофор» (храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы), «Преображение» (Свято-Троицкий кафедральный собор) и учащиеся средней школы №29.

     В качестве почетного гостя и члена жюри на фестивале присутствовал настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Покровска (Энгельса) протоиерей Александр Милованов.

     Отец Александр поприветствовал всех собравшихся, поздравил с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал удачного выступления.

     Учащиеся школ и воскресных групп предложили вниманию гостей самые разнообразные номера на тему празднования Пасхи и Воскресения Христова. На суд зрителей дети и педагоги представили несколько пасхальных спектаклей, а также песни, стихи и музыкально-литературные композиции.

     В холле школы одновременно с фестивалем проводился конкурс прикладного творчества, на который участники представили поделки и сувениры ручной работы, посвященные Пасхе Христовой.

     По окончании фестиваля отец Александр и директор школы№29 Л.Ф.Никитина поздравили победителей и участников конкурса, вручив сертификаты, дипломы и почетные грамоты. Во дворе школы всех гостей и участников праздника ожидало пасхальное угощение и приятные сюрпризы – запуск воздушных шаров и возможность позвонить в переносные колокола воскресной школы «Преображение».

Пресс-служба Покровской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *